Sport
Sport

Meine persönliche Laufseite

 

 Mein Name ist Harm Park verheiratet 1 Kind, 64 Jahre alt und seit 1966 sportlich aktiv.

 

Vereine Stationen

 

1966-1970  SG Egels-Popens, Fußball, Leichtathletik

1970-1972  Jugendzentrum Popens , Handball

1972-1974  Bundeswehr Wittmund, Leichtatheltik

1974-heute TuS Weene, Handball, Leichtathletik

 

Wettkämpfe insgesamt             1468 

davon

Laufwettbewerbe                        910

Handballspiele                            462

Leichtathletische Wettkämpfe      78

Fußballspiele                                25

Boßelwettkämpfe                           7

Volleyballspiele                              5

 

 

Marathonläufe insgesamt

 Datum      Ort               Zeit   Platz  AKPL Teilnehmer

 

26.09.93 Berlin              03:26:57     4.683     795       17.285

16.10.94 Bremervörde   03:13:59           41   11              120
17.09.95 Duisburg         03:20:08        366     79           1.670
25.04.99 Hamburg         03:25:35    3.190  380  16.016
15.10.00 Essen             03:42:28     619     90      1.650
21.04.02 Rotterdam      03:25:44   1.487   235   10.780
27.04.03 Hamburg        03:23:12   2.290   152   15.887
19.10.03 Dresden         03:26:50      201    19         999    
18.04.04 Hamburg        03:15:32   1.316    64    15.888
24.04.05 Hamburg        03:10:40   1.050    59    17.283
25.09.05 Berlin              03:57:50 12.080  966    30.520
09.04.06 Rotterdam       03:14:21      808   68      7.322
22.04.07 Leipzig            03:02:51        30     1         552
28.09.08 Bremen           03:12:22        87     4         975
13.06.09 Hesel              03:28:10          9      1           50
04.10.09 Köln                03:26:56   1.012    27    8.272         

25.04.10 Hamburg        03:14:17    1.001    22    14.174

 

 14   Gesamtsiege Laufveranstaltungen

210  Altersklassensiege Laufveranstaltungen

 

 

Meisterschaften und Platzierungen

 

1973   Geschwadermeister im leichtathletischen Fünfkampf in Wittmund JG 71 R

1973   Divisionsmeister 20 x eine halbe Runden Staffel

1973 3. Platz Divisionsmeisterschaften im leichtathletischen Fünfkampf 4. LwDiv. in  

           Bremervörde

1976   Kreismeister im Kugelstoßen mit 11,11 m in Aurich

1978   Kreismeister im Speerwerfen mit 37,20 m in Aurich 

1993 14. Platz Niedersachsenmeisterschaften im Crosslauf in Wallinghausen

2005    Ostfrieslandmeister im Crosslauf in Leer

2005    Internat. Niederländischer Crosslaufmeister der Beamten in Emmen NL

2005    Ostfrieslandmeister im Halbmarathon in Dunum AK M50

2005 7. Platz Niedersachsenmeisterschaft im  Halbmarathon in Lingen AK M50

2005 15. Platz Deutsche Meisterschaft im 10 km Straßenlauf in Otterndorf AK M50

2006  4. Platz Weser-Ems-Meisterschaften Crosslauf 8,7 km in  39:14 min.

2006  3. Platz Ostfriesische Meisterschaften im Halbmarathon in Dunum AK M50

2007  2. Platz Ostfrieslandmeisterschaft im Crosslauf in Leer AK M50

2007  2. Platz Ostfrieslandmeisterschaft im Halbmarathon in Dunum AK M 50

2007     Ostfrieslandmeister im 10.000 m Lauf in Warsingsfehn in 38.29 min

2007 30. Platz Deutsche Meisterschaft im 10 km Straßenlauf in Mannheim 38:07 min                      AK M50

2007   7. Platz Niedersachsenmeisterschaft im Halbmarathon in Neuenkirchen AK M50

2008      Ostfrieslandmeister im 10.000 m Lauf in Warsingsfehn in 41:10 min AK M 55

2008 15. Platz Deutsche Meisterschaft im 10 km Straßenlauf in Karlsruhe 39:40 min                        AK M55

2008   3. Platz Niedersachsenmeisterschaft im Marathonlauf in Bremen in 3:12:20 Std                      AK M55

2010   5. Platz Niedersachsenmeisterschaft im 10 km Straßenlauf in Wolfenbüttel 39:25 min

2011 14. Platz Deutsche Meisterschaften im 10 km Straßenlauf in Oelde 44:51 min

2012      Ostrieslandmeister im 10.000 m Lauf in Warsingsfehn in 42:08 min

2012 22. Platz Deutsche Meisterschaften im 10 km Straßenlauf in Nagold 41:21 min

2013   6. Platz Niedersachsenmeisterschaft im 10 km Straßenlauf in Einbeck 41:52 min

2013    Ostfrieslandmeister im Halbmarathon in Dunum in 1:33:55 Std 

2014     2. Platz Ostfrieslandmeiserschaften im 10.000 m Lauf in Warsingsfehn in 46:15                  min 

2016      Vizeostfrieslandmeister im Crosslauf über die Kurzstrecke von 3,6 km in 

               20:04 min und über die Langstrecke von 9,0 km in 51:21 min

2018    3. Platz Niedersachsenmeisterschaft im Crosslauf über 6,8 km in Löningen in                        35:29 min.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TuS Weene e.V.