Sport
Sport

Ossiloop 2017         

vom 02.05. 2017 bis zum 19.05. 2017

 

 

Der Ossiloop ist gestartet.Bei der ersten Etappe über 11, 2 km von Bensersiel nach Dunum kamen 2859 Läufer/innen  der Gesamtwertung und 83 Tagesläufer/innen ins Ziel. Das ist ein neuer Teilnahmerekord.

 

Tagessieger wurden :

Andreas Kuhlen , Braunschweig     1. Etappensieg

Heike Piotrowski, LG Harlingerland 9. Etappensieg

Luisa Kisch , Logabirum                 13. Etappensieg

Tammo Oldigs Turbins TGG            1. Etappensieg

 

Richard Gastmann ist seine 100. Etappe gelaufen.

 

 

Richard Gastmann im roten Trikot

2. Etappe von Dunum nach Plaggenburg über 11.4 km. In der Gesamtwertung sind noch 2851 Läufer/innen

 

Tagessieger wurden

Andreas Kuhlen , Braunschweig 2. Etappensieg

Heike Piotrowski, Harlingerland 10. Etappensieg

Nanke Smid, Ihrhove                    3. Etappensieg

Tammo Oldigs, Turbine TGG       2. Etappensieg

3. Etappe  Egels- Aurich über 9, 6 km Insgesamt mit den Tagesläufer und Rausfallern kamen über 3000 Läufer/innen in Aurich auf dem Marktplatz ins Ziel. Somit wurde wieder ein neuer Teilnahmerekord erreicht.

Tagessieger wurden

Andreas Kuhlen, Braunschweig 3. Etappensieg

Renate Kramer, Bunde ,           1. Etappensieg

Tammo Oldiggs , Turbine TGG 3. Etappensieg

Nanke Smid, Ihrhove ,               4. Etappensieg

 

 

Johnann Sandersfeld, Uplengen, ist seine 150. Etappe gelaufen

Alma Tunder, Wiesens,  ist ihre 100. Etappe gelaufen

4. Etappe von Holtrop nach Bagband über 12,0 km

noch 2534 Läufer/innen in der Gesamtwertung

 

Etappensieger werden

 

Andreas Kuhlen, Braunschweig,  4. Etappensieg

Renate Kramer, Bunde ,               2. Etappensieg

Tammo Oldiggs , Tubine TGG      4. Etappensieg

Nanke Smid, Ihrhove ,                   5. Etappensieg

 

Gerd Romaneeßen, Aurich, läuft seine 150. Etappe

Tönjes Meyer ,Hesel,  Lydia Schmidt,Holtland  und Jens Berghaus, Aurich laufen ihre 100. Etappe

5. Etappe 2017 von Stiekelkamp nach Holtland über 9,8 km

2479 Läufer/innen sind noch in der Gesamtwertung

 

Etappensieger werden

 

Andreas Kuhlen, Braunschweig,  5. Etappensieg

Renate Kramer, Bunde ,               3. Etappensieg

Tammo Oldiggs , Tubine TGG      5. Etappensieg

Nanke Smid, Ihrhove ,                   6. Etappensieg

 

Seine 150. Etappe läuft Stefan Schewiola vom LT Aurich - Ost

 

Ihre 100.Etappe laufen Anke Schrader und Karl-Heinz Hoffmann

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TuS Weene e.V.